martes, 15 de abril de 2008

Resultados División de Honor. Play Off 1/4 de Final

Resultados:

CN MATARÓ QUADIS 9 – CN TERRASSA 7

CN Mataró Quadis: Jordi Fernández, Alex Codina, Fran Sánchez (2), Nick O’Halloran (2), Albert Español (2), Romain Blary (2), Albert García (1), Francesc García, Víctor Flores, Jordi García, Adso Fernández, Marko Dragcevic y Pau Bach.
Entrenador: Ernest Gil


CN Terrassa: Michal Diakonow, Adrià Sanz, Sergi Mora (2), Florin Bonca (1), Svilen Piralkov (1), Alexander Nagy, Raúl Gallego, Óscar Aguilar (1), Jordi Pérez, Iván Gallego (2), Abraham Alcaide, David González y Manel Llobregat
Entrenador: Dani Nart


Parciales: 3-2 / 2-1 / 2-1 y 2-3

Árbitros: Jaume Moliner y Raúl Torres


CN SABADELL 14 – CN BARCELONA 19

CN Sabadell: Slobodan Soro, Óscar Carrillo, Enric Moreno, José María García, Julián García, Dani Cercols (3), Óscar Rey (1), Krizstian Letay (2), Yuri Biart (5, 1p.), David Palma, Jorge Millán (2), Marko Cuk (1) y Ferran Pascual.
Entrenador: Xavi Balaguer


CN Barcelona: Iñaki Aguilar, Richard Campbell (4), Balasz Sziranyi (3), Kiko Perrone (3, 2p.), Miguel Ángel Molina, Marc Hernández (4, 3p.), Jerónimo Firpo (1), Ryan Bell, Joel Esteller, Pere Estrany (2, 1p.), Blai Mallarach (2), Jose Rodríguez y Dani Sullá.
Entrenador: Toni Esteller


Parciales: 2-3 / 5-5 / 3-6 y 4-5

Árbitros: Sergi Borrell y Antonio Suárez


C.E. MEDITERRANI 6 C.N. ATLETIC-BARCELONETA 21

CE Mediterrani: David Gómez, Robert Maitland, Ricard Aguirán (1), Edgar Angelats (1), Ramón Díaz, Sergi Trilles, Sergio Muñoz, Ricard Roca, Dani Ballart (3, 1p.), Dani Francisco, Albert Asenjo, Germán Yáñez (1) y Álex Nieves.

Entrenador: Javi Aznar

CN Atlètic-Barceloneta: Víctor García, Peter Hudnut (1), David Martín (1), Petar Trbojevic (2), Marc Minguell (1), Josep Picas (2), Marc Roca, Iván Pérez, Xavi Vallés (4), Fran Fernández (3), Gabi Hernández (2, 1p.), Xavi García (5, 1p.) y Albert Fandos.

Entrenador: Santi Fernández

Parciales: 4-4 / 1-2 / 1-6 y 0-9

Árbitros: David Piñero y Ernest Iñesta

C.N. SANT ANDREU 7 C.N. ALCORCON ARENA 6

CN Sant Andreu: Dani Pinedo, Eric Brugué, Pau Segurana (1), Dani González (3), Dani Hernández (1), Alfons Cánovas, Héctor Ballesteros, Dani García, Chema Abarca, Jeroen Cavalje (1), John Cotterill, Tomas Bruder (1) y Sergi García.

Entrenador: Manolo Suárez

CN Ondarreta: Carlos Rocha, Eugenio De Grado, Dani Moro, Marko Mijatovic, Eric Marsal (1), Miguel Hernando, Javier Sánchez Toril (1), Ivan Kucarov (), Gonzalo López-Escribano, Chava Gómez (1), Mario García (1), Sam MacGregor (2) y Javier Rocha.

Entrenador: Miky Oca

Parciales: 1-1 / 1-1 / 2-1 y 3-3

Árbitros: Joaquim Fernández y Xavier Guardia

2 comentarios:

Anónimo dijo...

Se te hechaba de -....

moneypenny dijo...

Cuervo.. pásame los días del play off a ver si me pilla algo cerca y voy a machacarlos a fotos.